Итоги работы группы

В ходе работы группы состоялось 5 встреч на базе МБОУ г.Владимира "СОШ №6":
4 практические занятия и Круглый стол, а также индивидуальные консультации.

Задачей руководителя группы являлось помочь участникам в создании, оформлении и первоначальном наполнении ресурсов участников содержанием, а также в предоставлении вариантов использования созданных сайтов и блогов в профессиональной деятельности.

Участникам творческой группы были предложены 2 платформы для создания своего электронного образовательного ресурса:
  1. Портал "Мультиурок" - бесплатный конструктор сайтов для учителей  с возможностью получения сертификата о создании сайта, визитки и подписки на сайты коллег
  2. Сервис Google  с бесплатным (до 15 Гб) облачным хранилищем для своих материалов (Google Диск) и возможностью создать блог как образовательный ресурс с использованием файлов с Google Диска и других сетевых ресурсов.

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ГРУППЫ:

1. В составе группы работали 17 участников

2. Участники выполнили практические задания и занесли результаты в Сводную таблицу выполнения заданий группы

3. Создано Сетевое сообщество учителей иностранного языка г.Владимира, составлен список участников группы, ставшими его членами и координаторами

4. Проведено итоговое анкетирование коллег - см. результаты ниже:























Согласно данной диаграмме, 14 участников группы из 17-ти уже определились с вариантами использования созданных ЭОРов. Желаем остальным участникам также найти оптимальное применение своим ресурсам!


Уважаемые коллеги! Вы по-прежнему можете обращаться за помощью к руководителю группы (e-mail, консультации). Возможно, будет организована работа Консультационного центра. Следите за новостями на ресурсе Сетевого сообщества.



Таким образом, 13 участников группы из 17-ти уже стали членами Городского сетевого сообщества учителей иностранного языка, 3-е наших участников - его координаторами, 7 коллег также готовы попробовать себя в качестве координаторов. Спасибо за активность!

Приглашаем всех коллег присоединиться к работе Сообщества и продолжить наше сотрудничество!

Добро пожаловать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий